Bagels & Coffee – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Bagels & Coffee in Potsdam

CaféPotsdam

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Bagels & Coffee

Mit Bagels & Coffee finden Gäste ein Café in Potsdam. Der Betrieb ist unter der Anschrift Friedrich-Ebert-Straße 92, 14467 Potsdam zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Bagels & Coffee täglich geöffnet, in der Regel ab 08:00 Uhr. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, WLAN für Gäste und eine Klimaanlage.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +493318871612 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 154 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Old Town Hanoi, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
14467 Potsdam
Adresse
Friedrich-Ebert-Straße 92

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • WLAN für Gäste
  • Klimatisiert
  • Nichtraucher

Speisekarte von Bagels & Coffee

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Bagels & Coffee.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bagels & Coffee aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Bagels & Coffee
Montag08:00–17:00 Uhr
Dienstag08:00–17:00 Uhr
Mittwoch08:00–17:00 Uhr
Donnerstag08:00–17:00 Uhr
Freitag08:00–17:00 Uhr
Samstag08:30–17:00 Uhr
Sonntag09:00–17:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Bagels & Coffee
Friedrich-Ebert-Straße 92
14467 Potsdam

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bagels & Coffee. Koordinaten: 52.40181, 13.05757

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Bagels & Coffee am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bagels & Coffee finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bagels & Coffee

Wo befindet sich Bagels & Coffee?

Bagels & Coffee befindet sich in der Adresse Friedrich-Ebert-Straße 92, 14467 Potsdam. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Bagels & Coffee geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 08:00–17:00 Uhr; Sa: 08:30–17:00 Uhr; So: 09:00–17:00 Uhr.

Wie kann ich bei Bagels & Coffee reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +493318871612 möglich.

Ist Bagels & Coffee barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Potsdam ansehen · Cafés in Deutschland